콘텐츠 바로가기

메뉴이동

FAQ

사업 규정 목록

Q. 암웨이 ABO로 등록할 수 있는 자격 조건이 있나요?
만 19세 이상의 성인이면 암웨이 ABO로 등록하실 수 있습니다. 군인, 공무원, 교원, 학생은 ABO로 등록하실 수 없습니다. (단, 부모가 ABO로 등록되어 있는 학생의 경우 ABO 등록가능) 또한 ABO 등록은 개인만 가능하며 법인이나 단체는 ABO 등록이 불가능합니다.
Q. 부부가 각각 ABO로 등록할 수 있나요?
법적 부부는 하나의 ABO 자격만을 보유할 수 있으며, 각각 ABO로 등록할 수 없습니다. 또한 부부는 6개월 비활동 규칙 및 2년 이적금지 규정을 포함한 모든 규정을 함께 준수하여야 합니다.
Q. ABO 자격은 상속이 가능한가요?
등록된 ABO가 사망할 경우, 해당 ABO 자격은 관련 법령에 의한 상속 절차를 준수하여 정당한 상속인에게 상속될 수 있습니다. 다만 상속인은 ABO의 등록 조건을 모두 갖춰야 하며, 공동으로 등록된 부부 중 한 명이 사망할 경우 해당 ABO 자격은 자동적으로 그 배우자에게 단독으로 귀속됩니다.
Q. ABO 자격을 다른 사람에게 양도하고 싶습니다. 가능한가요?
상속이 아닌 ABO 자격의 양도 혹은 양수는 방문판매 등에 관한 법률에 따라 금지되어 있습니다.
Q. 6개월 비활동 규칙이란 무엇입니까?
과거에 ABO로 등록한 경험이 있을 경우, 이전 ABO 자격 상실일(탈퇴 또는 미갱신 탈퇴일)로부터 최소한 6개월 동안 암웨이사업과 관련된 일체의 활동이 없었던 경우에 한해 다시 ABO로 등록할 수 있습니다. 탈퇴 후 6개월이 경과하지 않은 시점에서 배우자 또는 다른 사람의 명의로 등록할 경우 규정 위반에 해당합니다.
Q. 6개월 비활동 규칙에서 말하는 암웨이 사업활동이란?
제품 판매, ABO 후원, 사업관련 미팅, 세미나 및 교육 참석, 암웨이가 진행하는 이벤트 및 행사 참석 등 암웨이 사업과 관련된 모든 활동은 암웨이 사업활동에 포함됩니다. 다만, 소비자로서 본인 사용을 위해 제품을 구매하는 것은 사업 활동으로 간주되지 않습니다.
Q. 2년 이적금지 조항은 무엇인가요?
탈퇴 전, 후원관계가 형성되었던 ABO들은 탈퇴 시점으로부터 2년이 지난 경우에만 다시 후원관계를 맺을 수 있습니다. 2년 이적금지 조항의 적용 범위에는 본인을 기준으로 첫번째 상위 플래티늄 이상의 ABO와, 첫번째 하위 플래티늄 이상의 ABO 및 그 사이에 있던 모든 ABO가 포함됩니다.
Q. 6개월 무활동 규정은 무엇인가요?
6개월 무활동 규정은 암웨이 ABO 등록 시점을 기준으로 6개월 동안 제품 구매나 후원이 전혀 없는 경우, 해당 ABO 자격이 자동으로 소멸되는 것을 의미합니다. 이 경우 6개월 비활동 규칙 및 2년 이적 금지 조항의 제한을 받지 않습니다.
Q. 공동 ABO로 등록되어 있지 않았던 배우자도 6개월 비활동 규칙이나 2년 이적금지 규정을 준수해야 하나요?
그렇습니다. 부부는 하나의 ABO 번호만을 가질 수 있으며, 6개월 비활동 규칙 및 2년 이적금지 규정을 함께 준수해야 합니다. 즉, 부부 A&B 중 A만이 ABO로 등록되어 있다가 2012년 1월 1일에 탈퇴한 경우, 재등록을 위해서는 등록되어 있지 않았던 배우자 B 역시 비활동 규정의 적용을 받으며, A의 비활동 기간 종료 시점인 2012년 7월 1일 이후 등록이 가능합니다.
Q. 공무원이나 교원은 왜 ABO로 등록할 수 없나요?
현행 방문판매 등에 관한 법률 제 15조 2항 1호에서는 국가공무원, 지방공무원, 교육공무원 및 「사립학교법」에 따른 교원의 다단계판매원 등록을 금지하고 있습니다. 이에 따라 공무원이나 교원은 한국암웨이 ABO로 등록하실 수 없습니다.
Q. 방문판매 등에 관한 법률에서 규정된 공무원의 범위는 무엇입니까?
공무원은 일반직 공무원, 특정직 공무원, 기능직 공무원, 정무직 공무원, 별정직 공무원, 계약직 공무원을 포함하는 개념으로서 지방자치단체의 공무원을 지방공무원이라 하고 그 외의 국가기관에서 근무하는 공무원을 국가공무원이라 합니다. 참고로 특정직 공무원은 법관, 검사, 외무 공무원, 경찰 공무원, 소방 공무원, 교육 공무원, 군인, 군무원, 헌법재판소 헌법연구관, 국가정보원의 직원과 특수 분야의 업무를 담당하는 공무원으로서 다른 법률에서 특정직 공무원으로 지정하는 공무원이며, 교육 공무원은 교육기관에 근무하는 교원 및 조교, 교육행정기관에 근무하는 장학관 및 장학사, 교육기관 · 교육행정기관 또는 교육연구기관에 근무하는 교육연구관 및 교육연구사 등입니다.
Q. 방문판매 등에 관한 법률에서 규정된 교원의 범위는 무엇입니까?
유아교육법상 유치원의 원장, 원감, 수석교사, 교사 및 초·중등교육법상 각급 학교의 교장, 교감, 수석교사, 교사 및 기간제 교원, 고등교육법상 총장, 학장, 교수, 부교수, 조교수, 전임강사 등이 해당됩니다.
Q. 단순 소비의 목적으로만 ABO로 등록할 경우에도 가입이 제한되나요?
방문판매법에서는 소비형 ABO와 사업형 ABO의 구분이 없으므로 자가 소비 목적인 경우에도 ABO 등록이 허용되지 않습니다. 다만 Member로는 가입이 가능합니다.
Q. 배우자가 공무원 또는 교원인 경우, 본인은 ABO 등록이 가능한가요?
배우자가 공무원 또는 교원이지만 본인은 해당사실이 없을 경우 본인만 ABO로 등록하여 사업을 진행하실 수 있습니다. 그러나 공무원 및 교원이 배우자의 명의로 또는 배우자와 함께 사업을 진행할 경우 법적 처벌은 물론 배우자의 ABO 자격에까지 심각한 영향을 미칠 수 있으므로 절대 사업활동을 하셔서는 안됩니다.
Q. 한국암웨이 제품을 다른 나라에서 판매할 수 있나요?
한국암웨이에서 판매하는 제품은 한국내에서만 판매가 가능하며, 다른 국가의 암웨이 제품을 국내에서 판매하거나 한국암웨이 제품을 다른 나라에서 판매하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 한국 이외의 지역에서 암웨이 제품을 판매하고자 하실 경우 해당 국가에 설립된 암웨이 ABO로 등록하여 해당 국가의 사업 조건에 따라 판매하셔야 합니다.
Q. 암웨이 사업이나 제품을 소개하는 자료를 제작하여 주변에 배포하고 싶습니다.
개인적인 만남과 서비스를 기본으로 하는 암웨이 사업의 특성상 불특정인을 상대로 하는 광고 행위는 금지되어 있습니다. 따라서 광고 전단 등을 무작위로 배포하거나 부착하는 행위, 제품의 진열 판매, 스팸성 메일 및 SMS 등의 발송, 웹사이트 게시판 등을 통한 홍보 등 개인적인 대면접촉을 통하지 않은 홍보 및 판매 활동은 모두 허용되지 않습니다.
Q. 거짓/과장 광고란?
거짓/과장 광고란 제품 및 사업 전반에 대하여 사실과 다른 내용을 전달하거나 확대 포장하여 그 내용을 접하는 사람들에게 잘못된 인식을 심어줄 수 있는 모든 행위를 말합니다. 특히 뉴트리라이트 건강기능식품의 경우, 각 제품에 대해 심의를 받은 기능성만을 광고할 수 있으며 질병 예방 또는 치료에 효능이 있는 것으로 설명하거나 의약품으로 오인할 수 있는 내용, 타사 제품과의 임의적인 비교 등이 전달될 경우 법규 위반에 해당하므로 한국암웨이가 공식적으로 제공한 내용만이 전달되어야 합니다.
채팅서비스
잠금 비밀번호 해제
사업자등록 여부 확인
ABO 자격 상실 안내